Как избавиться от жира на животе — пять полезных советов врачей

© AFP / FRANCOIS GUILLOTЖенщина обедает в кафе. Архивное фото
Женщина обедает в кафе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Одним из эффективных способов борьбы с висцеральным жиром является употребление клетчатки.

БИШКЕК, 24 авг — Sputnik. Медики назвали пять простых способов избавиться от жира на животе, сообщают "Известия".

Отложение вредного висцерального жира в брюшной полости влияет на старение организма и развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Исследователи из медицинского центра Университета Дьюка в Северной Каролине (США) пришли к выводу, что одними из лучших способов борьбы с этими лишними килограммами являются аэробика, занятия на велотренажерах и бег.

Напитки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Популярная пищевая добавка оказалась смертельно опасной
Накопление жира в области живота связано с употреблением большого количества насыщенных жиров, которыми богаты красное мясо, колбаса, сыр и фастфуд. Эксперты рекомендуют ограничить такие продукты в рационе и добавить в него оливковое и рапсовое масла.

Другим эффективным способом борьбы с жиром на животе является употребление клетчатки, которой много в орехах, бобах, горохе, брокколи, куриной грудке и фруктах. Рацион, богатый клетчаткой, способствует уменьшению висцерального жира на 3,7 процента.

Специалисты подчеркивают, что быстрее всего избавиться от жира на животе поможет комбинированный подход — физические упражнения и правильное питание. Диетологи также призывают обратить внимание на белковую пищу.

Лента новостей
0