А у вас они есть? Названы самые вредные для организма привычки

© AP Photo / Felipe DanaМужчина с телефоном сидит на унитазе. Архивное фото
Мужчина с телефоном сидит на унитазе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Как выяснили ученые, даже брать с собой в уборную гаджет — опасная привычка.

БИШКЕК, 24 авг — Sputnik. Ученые назвали повседневные привычки, которые могут причинить вред организму, сообщают "Известия".

Поскольку здоровье на 75 процентов зависит от образа жизни, длительное нахождение в сидячем положении весьма пагубно сказывается на организме. По результатам исследований канадских ученых, сидячий образ жизни способствует развитию рака кишечника, груди, а также легких и предстательной железы. Поэтому специалисты рекомендуют делать разминку и заниматься легкой гимнастикой.

Также среди вредных привычек оказалось частое употребление продуктов с высоким содержанием животного белка — это могут быть мясные изделия и сыр.

Женщина обедает в кафе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Как избавиться от жира на животе — пять полезных советов врачей
Ученые из университета Южной Калифорнии сделали выводы, что люди, в чьем рационе присутствовало много животного белка, умирают от рака в четыре раза чаще тех, у кого другие гастрономические пристрастия.

Вредным оказалось и использование газовой плиты, поскольку при готовке на ней выделяется большой объем таких химических веществ, как окись углерода, двуокись азота, формальдегид, что сравнимо с курением.

Помимо этого, врачи не рекомендуют брать с собой в туалет гаджет, поскольку с ним вы дольше сидите там, а это повышает давление на тазовое дно, что провоцирует развитие грыж и воспалительных процессов в кишечнике, выпадение геморроидальных узлов и даже сердечные приступы.

Лента новостей
0