Шумахер вышел из комы еще в 2014-м — что известно о его состоянии сейчас?

© AFP / YASUYOSHI CHIBAНемецкий гонщик, семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер. Архивное фото
Немецкий гонщик, семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Прославленный гонщик серьезно пострадал почти шесть лет назад, упав во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле.

БИШКЕК, 16 сен — Sputnik. Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер закончил курс лечения в парижской клинике имени Жоржа Помпиду, сообщает BFMTV.

По данным телеканала, спортсмена выписали из парижской клиники еще ночью 12 сентября, и он уехал из Франции в сопровождении нанятых семьей врачей. Известно, что Шумахеру провели переливание крови с добавлением стволовых клеток.

"Это должно было благоприятно воздействовать на состояние всего организма, включая мозг", — заявил собеседник телеканала.

Мотоциклист на ходу пнул автомобиль и мгновенно поплатился за это. Видео - Sputnik Кыргызстан
Мотоциклист на ходу пнул автомобиль и мгновенно поплатился за это. Видео
Прославленный гонщик серьезно пострадал почти шесть лет назад, упав во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Он получил черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий и несколько лет находился в коме.

11 сентября этого года в СМИ появилась информация, что Михаэль Шумахер пришел в сознание. Как выяснилось позже, спортсмен был выведен из комы еще в июне 2014-го и переведен на реабилитацию, которую проходит у себя дома в Швейцарии. С тех пор никакой официальной информации о состоянии его здоровья не поступало. Семья чемпиона приняла решение не разглашать подробностей о его восстановлении. Навещать Шумахера могут только родные и самые близкие друзья, которые также не говорят о его здоровье.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0