Зрителей напугало поведение мужчины на премьере "Джокера". Они покинули зал

© AP Photo / Charles SykesМужчина в образе Джокера. Архивное фото
Мужчина в образе Джокера. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В преддверии кинопремьеры "Джокера" в США объявили повышенный уровень готовности к непредвиденным инцидентам. Власти опасались, что образ психически неуравновешенного злодея на экране вдохновит реальных людей на страшные поступки.

БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. Зрители покинули кинотеатр AMC Empire в Нью-Йорке (США), где демонстрировался фильм "Джокер", испугавшись поведения мужчины в зале, пишет Daily Mail.

Один из сидящих в зале плевался и хлопал, когда на экране убивали какой-либо персонаж, пишет очевидец в Твиттер.

​Позже он сделал второй пост, в котором показал мужчину, обезвредившего нарушителя до прихода охраны.

"Это парень, который спокойно противостоял хулигану и взял ситуацию под контроль, пока не пришла охрана. После все жали ему руку и называли героем. Я спросил его имя, на что он сказал: "V — значит Вегас". Не все герои носят маски, ребята", — написал он.

Карнавальный сезон на улицах Кельна - Sputnik Кыргызстан
"Клоун из фильма ужасов" ходил по Костанаю и пугал казахстанцев. Видео
Кинотеатр покинула треть зрителей. По словам очевидцев, нарушитель спокойствия перед началом сеанса опустошил бутылку текилы. Местные власти заявили, что у полиции не было официального сообщения об этом инциденте.

В преддверии первых выходных, когда многие отправились на премьеру "Джокера", в США объявили повышенный уровень готовности к непредвиденным инцидентам. Власти опасались, что образ психически неуравновешенного злодея на экране вдохновит реальных людей с подобными отклонениями на страшные поступки.

В российский прокат драма Тодда Филлипса вышла 3 октября.

20 июля 2012 года в пригороде Денвера (США) на премьере фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" произошла трагедия. Неизвестный в форме спецназовца вошел в зал, бросил в зрителей гранату и открыл беспорядочную стрельбу из двух автоматов и пистолета. Погибли 12 зрителей, 59 человек пострадали. Подозреваемого задержали.

В последующем в кинотеатрах США произошло по крайней мере пять инцидентов, во время которых одинокие мужчины либо угрожали зрителям, либо их задерживали с оружием прямо в кинотеатре.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0