Конструктивные и деловые — Путин об итогах переговоров в Саудовской Аравии

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанк14 октября 2019. Президент РФ Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд (справа) на церемонии официальной встречи.
14 октября 2019. Президент РФ Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд (справа) на церемонии официальной встречи. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Путин подвел итоги встречи и упомянул о создании экономического совета двух стран и ряде договоренностей в областях энергетики, промышленности, транспорта, банковского дела, цифровых технологий и освоения космоса.

БИШКЕК, 14 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин подвел итоги переговоров с королем Сальманом бен Абдель Азиз Аль Саудом и наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом, сообщает РИА Новости.

Глава России назвал прошедшие в Эр-Рияде российско-саудовские переговоры в рамках его госвизита конструктивными и деловыми.

"В ходе состоявшихся у нас сегодня и с королем Саудовской Аравии, и с наследным принцем абсолютно конструктивных, деловых переговоров мы условились всячески поощрять инициативы предпринимательского сообщества, направленные на расширение торговых связей", — отметил он на российско-саудовском экономическом совете.

Президент РФ Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд (справа) на церемонии официальной встречи. - Sputnik Кыргызстан
Путин прибыл в Эр-Рияд — как его встретил король. Видео
Президент России назвал Саудовскую Аравию одним из ведущих экономических партнеров РФ, а созданный экономический совет — прекрасной возможностью для прямого диалога бизнеса двух стран. Глава государства отметил позитивное партнерство Российского фонда прямых инвестиций и Публичного инвестиционного фонда Саудовской Аравии, подчеркнув, что такая кооперация взаимовыгодна.

Путин упомянул договоренности двух стран в сферах энергетики, промышленности, транспорта, банковского дела, цифровых технологий и освоения космоса. Он также назвал важным направлением взаимодействие в сфере сельского хозяйства. По его словам, договоренности о расширении поставок российской сельхозпродукции в Саудовскую Аравию уже достигнуты.

Лента новостей
0