Грузовик с 39 телами: стало известно гражданство погибших — подробности

© REUTERS / HANNAH MCKAYСотрудники полиции у фуры, в которой нашли тела 39 человек, Эссекс, Великобритания. 23 октября 2019 года
Сотрудники полиции у фуры, в которой нашли тела 39 человек, Эссекс, Великобритания. 23 октября 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Грузовик с телами 39 погибших стоял на территории индустриального парка в городе Грейсе (Британия). Как удалось установить полиции, грузовик прибыл в страну из Болгарии 19 октября.

БИШКЕК, 24 окт — Sputnik. Люди, найденные мертвыми в грузовике в графстве Эссекс на востоке Англии, были гражданами Китая, сообщает ВВС.

Накануне на востоке Англии полиция обнаружила фуру с телами 39 человек. Машина была припаркована в промышленной зоне городка Грейс. Сообщалось, что грузовик прибыл из Болгарии 19 октября.

Сотрудники полиции США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Тренер предотвратил стрельбу в школе США, разоружив ученика объятиями. Видео
По данным местных правоохранительных органов, 39 человек, среди которых один несовершеннолетний, были заперты в морозильной камере кузова, где температура воздуха достигала минус 25 градусов.

Как отмечает издание, находившиеся в контейнере люди, возможно, кричали и просили о помощи. Однако из-за толщины стенок рефрижератора их крики могли быть не услышаны. Все 39 человек замерзли насмерть.

Установлено, что водитель фуры — 25-летний мужчина из Северной Ирландии. Он арестован по подозрению в убийстве.

Лента новостей
0