Марафонцу с надписью на майке "Иисус спасает" стало плохо — помог Иисус

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМарафонцы во время забега. Архивное фото
Марафонцы во время забега. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
После первых же километров забега у мужчины началась тахикардия. На середине дистанции он упал и потерял сознание — остановилось сердце.

БИШКЕК, 25 окт — Sputnik. Марафонцу, на майке которого была надпись "Иисус спасает", стало плохо во время забега, и ему помог медбрат по имени Иисус, сообщает Esquire.

Случай произошел в Миннеаполисе (США) во время забега Twin Cities Marathon. Регистрируясь, 25-летний Тайлер Мун решил написать не свое имя, а словосочетание "Иисус спасает", чтобы подчеркнуть веру в Бога.

​По словам мужчины, перед марафоном он чувствовал себя прекрасно, но после первых же километров забега у него началась тахикардия. На середине дистанции Тайлер упал и потерял сознание — его сердце остановилось.

Мужчина спас девушку из горящей квартиры, рискуя жизнью, — видео - Sputnik Кыргызстан
Мужчина спас девушку из горящей квартиры, рискуя жизнью, — видео
В забеге также участвовал медбрат Иисус Буэно. Он сделал Муну массаж сердца и искусственное дыхание. Вскоре прибыли медики с дефибриллятором, которым удалось запустить сердце бегуна.

Очнувшись в больнице, Тайлер поблагодарил всех, кто принял участие в его спасении, ― таковых набралось 15 человек. А медбрата Буэно он теперь считает своим ангелом-хранителем.

Лента новостей
0