В Индии ребенок упал в колодец глубиной 180 метров — его спасают третьи сутки

© AFP / STRСпасение малыша, застрявшего в глубоком колодце недалеко от города Манаппарай, Индия
Спасение малыша, застрявшего в глубоком колодце недалеко от города Манаппарай, Индия - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мать ребенка сшила специальный мешок, чтобы достать сына, и попыталась забраться в колодец, уговаривая его не плакать. Ее попытка вытащить ребенка оказалась безуспешной.

БИШКЕК, 28 окт — Sputnik. В Индии третьи сутки не могут вытащить ребенка, который упал в колодец глубиной 180 метров, пишет BBC.

Происшествие случилось в штате Тамил Наду на юге Индии. Двухлетний Суджит Уилсон упал в колодец 25 октября, когда играл с другими детьми на улице.

Сначала ребенок оказался на глубине 10 метров, однако за прошедшие дни, по данным спасателей, провалился еще на 180 метров. Мать ребенка пыталась спасти его сама. Она сшила специальный мешок, чтобы достать ребенка, и попыталась забраться в колодец, уговаривая его не плакать. Однако ее попытка вытащить сына из колодца оказалась безуспешной.

Каска. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Бишкекский спасатель: я ревел, когда мы доставали из туалета младенца
В минувшие выходные в Индии отмечали главный индуистский праздник — Дивали, или Фестиваль огней, и история Суджита, провалившегося в заброшенный колодец, привлекла внимание огромного числа пользователей соцсетей. За спасение мальчика молились во многих индуистских храмах, мечетях и христианских церквях по всей стране.

Спасатели закачивают в колодец кислород, однако из-за грязи он может не попасть на глубину, где находится ребенок. Спасатели бурят скважину, расположенную параллельно колодцу. За минувшую ночь они смогли пробурить ее "на очень небольшую глубину".

Попытки вызволить ребенка из колодца с помощью веревки также оказались безуспешными. Когда спасатели опустили в скважину камеру, они смогли услышать дыхание ребенка, пишут местные СМИ.

Активисты в Индии призывают ввести штрафы для тех, кто оставляет неиспользуемые колодцы открытыми.

Лента новостей
0