Почему нельзя ходить с голыми щиколотками в холода, объяснили врачи

© AFP / Fred Hayes / Getty ImagesКонкурс Celebrity Ski & Smile Challenge в Зимнем Олимпийском парке
Конкурс Celebrity Ski & Smile Challenge в Зимнем Олимпийском парке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мода на ношение укороченных брюк, которые оголяют щиколотки, зародилась в европейских государствах, где теплее, чем во многих странах СНГ.

БИШКЕК, 3 ноя — Sputnik. Ношение укороченных брюк в холодную погоду может стать причиной развития серьезных заболеваний, сообщают "Известия" со ссылкой на уролога, председателя Ассоциации медицинских журналистов Викторию Шадеркину.

Мода на ношение брюк, которые оголяют щиколотки, зародилась в европейских государствах, где теплее, чем во многих странах СНГ.

"Мало того, что это провоцирует простудные заболевания — организм полностью переохлаждается. Влажность, снег и дождь тоже отрицательно влияют на самочувствие человека. Плюс, мне кажется, это может отразиться на голеностопном суставе", — сказала Шадеркина.

Медик отметила, что в результате переохлаждения повышается риск развития воспалительных процессов в суставах, то есть артроза. Кроме того, ношение укороченных брюк в холода может стать причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы и нарушения кровообращения.

Лента новостей
0