Фура с 39 телами: все погибшие оказались не китайцами

© REUTERS / PETER NICHOLLSСотрудники полиции у фуры, в которой нашли тела 39 человек, Эссекс, Великобритания. 23 октября 2019 года
Сотрудники полиции у фуры, в которой нашли тела 39 человек, Эссекс, Великобритания. 23 октября 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Изначально местные власти заявили, что 39 погибших в морозильной камере грузовика были китайцами. Позже стало ясно, что они ошиблись.

БИШКЕК, 3 ноя — Sputnik. Все люди, скончавшиеся в рефрижераторном грузовике в британском графстве Эссекс, оказались гражданами Вьетнама, а не Китая, сообщает Euronews со ссылкой на полицию.

Фуру с телами 39 человек полиция обнаружила на востоке Англии. Машина была припаркована в промышленной зоне городка Грейс, а прибыла она из Болгарии 19 октября. Люди были заперты в морозильной камере кузова, где температура воздуха достигала –25 градусов. Изначально следователи считали погибших китайцами.

"Правоохранительные органы также сообщили, что пока не могут раскрыть личности мигрантов в интересах следствия", — пишет издание.

В настоящий момент под стражей остаются двое подозреваемых в причастности к гибели мигрантов. Еще трое задержанных освобождены под залог до середины ноября.

Лента новостей
0