Десять продуктов, замедляющих старение, — список, который пригодится всем

© Sputnik / Табылды КадырбековТрадиции по приему гостей в Кыргызстане
Традиции по приему гостей в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
После трехмесячного употребления овощей замедляются процессы старения.

БИШКЕК, 5 ноя — Sputnik. Эксперты Гарвардского университета (США) опубликовали список десяти продуктов, замедляющих старение, сообщают "Известия".

Улучшить кожу помогут помидоры, так как в них содержится антиоксидант ликопин. Благодаря ему, а также витаминам А и С томаты обладают эффектом, обновляющим кожу лица.

Конкурс Celebrity Ski & Smile Challenge в Зимнем Олимпийском парке - Sputnik Кыргызстан
Почему нельзя ходить с голыми щиколотками в холода, объяснили врачи
Исследования показали: после трех месяцев ежедневного употребления овощей защита кожи от ультрафиолета увеличивается на 33 процента и замедляются процессы старения. Полезен будет и зеленый чай, который благотворно влияет не только на кожу, но и на сосуды.

Лосось обогащен омегой-3 и замедляет разрушение коллагена, делая кожу более эластичной. Специалисты советуют есть брокколи и орехи. Первая прекрасно борется с воспалительными процессами в организме, содержит железо и цинк, а орехи благодаря антиоксидантам, витаминам А, Е, В6, В12 улучшают состояние кожи, защищая ее от воздействия ультрафиолета.

Обратить внимание стоит и на оливковое масло, чернику, листовой салат и темный шоколад — они богаты полезными для кожи микроэлементами и витаминами.

Лента новостей
0