В США убийца утверждает, что ненадолго умер и отбыл пожизненный срок

CC0 / Pixabay / Lisa KennedyТюрьма в США
Тюрьма в США - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Окружной суд отметил находчивость мужчины, но отклонил его доводы как неубедительные. Суд штата поддержал это решение.

БИШКЕК, 10 ноя — Sputnik. В США суд отказался выпустить из тюрьмы заключенного, который утверждает, что перенес клиническую смерть и отбыл срок наказания, пишет BBC

© AP Photo / Iowa Department of CorrectionsОсужденный 66-летний Беньямин Шрайбер
В США убийца утверждает, что ненадолго умер и отбыл пожизненный срок - Sputnik Кыргызстан
Осужденный 66-летний Беньямин Шрайбер

66-летний Беньямин Шрайбер в 1996 году до смерти забил человека и отбывает пожизненное наказание в тюрьме штата Айова. По его мнению, срок истек в тот момент, когда перестало биться сердце, хотя медики вернули мужчину к жизни. Год назад на этом основании американец подал прошение об освобождении. Окружной суд отметил оригинальность Шрайбера, но отклонил его доводы как неубедительные.

Осужденный к пожизненному заключению Сэмюэль Литтл. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
ФБР назвало имя самого массового серийного убийцы в истории США
В 2015 году из-за мочекаменной болезни у осужденного начался сепсис. Врачи реанимировали его в больнице, и после полного восстановления он вернулся в тюрьму. В своем прошении мужчина утверждал, что медики спасли ему жизнь против его желания, а краткосрочная смерть технически означает окончание пожизненного срока.

Адвокаты Шрайбера обжаловали отказ окружного суда в суде штата, где также получили отрицательный ответ. Судьи отметили, что тюремный срок продолжится до тех пор, пока медики не констатируют смерть заключенного.

Лента новостей
0