Видео о том, как Instagram делает нас неинтересными и убивает креатив

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкТуристы в Москве
Туристы в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ролик смонтирован из фотографий разных пользователей, которые решили рассказать подписчикам о своих путешествиях в другие страны.

БИШКЕК, 13 ноя — Sputnik. Пользователь Instagram под ником Oliver KMIA опубликовал видео, доказывающее, что эта социальная сеть убивает в людях креативность, делая их неинтересными.

После поездки в Рим (Италия) мужчина разместил ролик с нарезкой фотографий из разных аккаунтов.

"Я был потрясен массой людей, которые гуляли по городу. Я был одним из них, не лучше и не хуже. Как и все туристы, я сжег сотню галлонов топлива, чтобы добраться туда, быстро пробежаться по достопримечательностям и остановиться в отеле. Затем решил сделать саркастическое видео с акцентом на путешествия и массовый туризм", — говорит Оливер.

День ниндзя в Японии - Sputnik Кыргызстан
Студентка выполнила задание методом ниндзя и поразила преподавателя
Видео смонтировано из инстаграмовских шаблонов. Начинается оно со снимков загранпаспортов, крыльев самолетов. Дальше идут бесчисленные фото, сделанные с одного ракурса, с одними и теми же фильтрами, а люди на них запечатлены в одинаковых позах. Тадж-Махал, Эйфелева башня, Мачу-Пикчу... — эти и другие достопримечательности стали аккумуляторами для лайков и репостов. Кроме того, обязательными элементами портфолио путешественника являются фотографии еды, селфи перед зеркалом и снимки ног.

Лента новостей
0