Это хоккей! Овечкин применил мощный силовой прием против соперника — видео

© AP Photo / Nick WassХоккейная игра НХЛ в Вашингтоне
Хоккейная игра НХЛ в Вашингтоне - Sputnik Кыргызстан
Арбитры посчитали, что россиянин действовал в рамках правил, хотя после удара Друэн не сразу смог подняться со льда.

БИШКЕК, 17 ноя — Sputnik. Российский форвард клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин впечатлил любителей хоккея сокрушительным силовым приемом в матче регулярного чемпионата НХЛ.

15 ноября его команда проиграла "Монреаль Канадиенс" со счетом 2:5. На пятой минуте второго периода Овечкин применил силовой прием против форварда "Монреаля" Джонатана Друэна. Арбитры посчитали, что россиянин действовал в рамках правил, несмотря на то, что после удара Друэн не сразу смог подняться со льда.

Видео опубликовано в Twitter.

Сразу после игры журналисты попросили Овечкина прокомментировать силовой прием в его исполнении.

"Это хоккей, а не балет... Он меня не видел. Это был чистый силовой прием. Больше мне нечего добавить", — сказал спортсмен.

В нынешнем сезоне Овечкин провел уже 21 матч в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 24 (14+10) очка при коэффициенте полезности "-4".