Щенка с хвостом на лбу использовали для мошенничества в Instagram и Facebook

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЩенок. Архивное фото
Щенок. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сотрудники питомника, в который попал необычный пес, заметили, что в Сети появилось много фейковых аккаунтов, где просят деньги якобы для него.

БИШКЕК, 20 ноя — Sputnik. Мошенники объявили сбор денег в Instagram и Facebook под предлогом оказания помощи щенку Нарвалу с "хвостом" на лбу, сообщает TMZ со ссылкой на основательницу питомника Mac's Mission Рошель Штефен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Mirror (@dailymirror)

Ранее появилась информация, что в штате Миссури (США) местные жители нашли щенка с "хвостом" на лбу. В приюте, куда его отвезли, выяснилось, что у животного повреждена лапа, а "хвост" не мешает работе внутренних органов и не виляет.

"Сотрудники питомника, в который попал необычный пес, заметили, что в Сети появилось много фейковых аккаунтов, где просят деньги якобы для Нарвала. Штефен сообщила, что пожаловалась на несколько подобных страниц в администрацию Instagram и Facebook", — пишет портал.

Руководитель приюта отметила, что в Facebook есть ссылка на официальный сбор денег для щенка и уже удалось собрать 1 900 долларов. Эти деньги, по словам Штефен, пойдут на оплату лечения Нарвала и уход за ним, а остальные средства потратят на помощь другим животным.

 

Виджет news
Лента новостей
0