Домашнее задание для школьников возмутило соцсети — фото

© AFP / Ricardo ARDUENGOНачальная школа Sotero Figueroa в Сан-Хуане
Начальная школа Sotero Figueroa в Сан-Хуане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Автор поста написала, что отправляет детей в школу, надеясь, что не будут дразнить, но, когда ребенок приходит домой с таким заданием, ее заставляет задуматься, чему учат в школе.

БИШКЕК, 27 ноя — Sputnik. В американском сегменте соцсетей вызвало возмущение домашнее задание, в котором ученикам предлагают выбрать, какая из двух изображенных на странице девочек "толстая".

Фото задания опубликовала жительница штата Кентукки Лорел Ли Льюис.

"Они могли поставить большого и маленького щенка, да что угодно, кроме человека. Мы отправляем наших детей в школу в надежде, что их не будут дразнить, но, когда твой ребенок приходит с этим домой, это заставляет задуматься, чему их учат в школе", — написала автор публикации.

Большинство пользователей согласились с Лорел.

"Унизительно. Я бы обратилась к президенту США, чтобы он разобрался с этой школой", — написала Trena Nolan Hill.

"Нет слов. Стыдно за нашу образовательную систему", — заявил Joy Murphy.

Воспитанники детского сада. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Переполнен ли детсад в Бишкеке, куда ходит ваш ребенок? Важная инфографика
"Не живу в округе Лорел, но я учитель. Просто хочу отметить, что в этом, вероятно, виноваты не школы — виноват издатель книги. Округ только принимает учебники, а что внутри — не знает. Надо связаться с компанией, которая опубликовала это", — отметил Bridgette'Jaymes McCowan.

Но некоторые пользователи посчитали, что в этих картинках нет ничего плохого.

"Нет ничего в этом задании. Ожирение и болезни сердца — главные причины смерти американцев. Посмотрите на это задание как на возможность научить детей, что неприемлемо вести нездоровый образ жизни, убивая себя", — написал Billy Bedwell.

"В наши дни люди стали такими чувствительными. Все, что вам нужно сделать, это научить своего ребенка уважению и порядочности. Честно говоря, не думаю, что это задание что-то изменит", — поделилась мнением Makayla Robinson.

Лента новостей
0