Посольство России ответило США по закону об иностранных агентах

© REUTERS / Maxim Shemetov / File PhotoГосударственные флаги России и США. Архивное фото
Государственные флаги России и США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Совет Федерации принял закон об иностранных агентах России. Он распространяется на тех, кто получает финансирование из-за рубежа.

БИШКЕК, 1 дек — Sputnik. Посольство РФ в США потребовало от официального Вашингтона прекратить вмешиваться во внутренние дела России, говорится в заявлении дипмиссии в Twitter.

Мария Бутина, освобожденная из тюрьмы в США, отвечает на вопросы журналистов в международном аэропорту Шереметьево имени А. С. Пушкина в Москве. - Sputnik Кыргызстан
Мария Бутина: в тюрьме меня называли Раша
Ранее Совет Федерации принял закон о том, что лица, получающие финансирование из-за рубежа, будут признаваться иностранными агентами. Это касается и тех, кто сотрудничает со СМИ-инагентом. После этого представитель Госдепартамента США Морган Ортагус заявила об обеспокоенности принятием закона. В ведомстве заявили, что закон может быть использован "для подавления независимых голосов".

Посольство России напомнило, что после уголовного преследования американскими властями Марии Бутиной никто из российских граждан не может чувствовать себя в безопасности в США и пользоваться правом на свободу слова.

Лента новостей
0