Президент Бразилии: Леонардо Ди Каприо причастен к поджогам лесов Амазонии

© AP Photo / Carolyn KasterАрхивное фото известного голливудского актера Леонардо Ди Каприо
Архивное фото известного голливудского актера Леонардо Ди Каприо - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Жаир Болсонару сделал заявление, ссылаясь на арест четырех пожарных-добровольцев из штата Пара, которых обвинили в преднамеренном поджоге лесов.

БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. Известного голливудского актера Леонардо Ди Каприо обвинили в причастности к поджогам лесов Амазонии, сообщает ВВС.

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что Ди Каприо спонсировал поджог лесов, но не стал уточнять, откуда взял эту информацию. Ранее он неоднократно обвинял в поджоге лесов критиковавшие его НКО.

"Этот Леонардо Ди Каприо крутой малый, да? Дает деньги, чтобы сжечь Амазонию. Всемирный фонд дикой природы начинает кампанию против Бразилии, связывается с Леонардо Ди Каприо, и тот жертвует 500 тысяч долларов. Часть получили люди, поджигавшие лес. Леонардо Ди Каприо, ты даешь деньги на пожары в Амазонии, так не пойдет", — заявил Болсонару.

Американский актер Леонардо Ди Каприо. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В США жил человек с 24 личностями — его сыграет Ди Каприо
Скорее всего, президент сделал заявление, ссылаясь на арест четырех пожарных-добровольцев из штата Пара, которых обвинили в преднамеренном поджоге лесов для получения грантов от НКО. Правозащитники и оппоненты Болсонару считают, что людей задержали по политическим мотивам, они заявляют, что это травля защитников окружающей среды, пишет ВВС.

В свою очередь Ди Каприо отверг обвинения бразильского президента, заявив, что он действительно выделял деньги организациям, оказавшимся под ударом обвинений Болсонару, но поджогов они не устраивали.

Лента новостей
0