Ждет приглашения — отец Хабиба решил через Казахстан получить визу в США

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОтец и тренер российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов. Архивное фото
Отец и тренер российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В связи с невыдачей американской визы Абдулманап Нурмагомедов не присутствовал на поединках сына в этой стране.

БИШКЕК, 6 дек — Sputnik. Отец и тренер российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова решил получить американскую визу через консульство США в Казахстане. Об этом он сообщил в интервью телеканалу RT.

В связи с невыдачей визы США Абдулманап Нурмагомедов не присутствовал на поединках сына в этой стране.

Следующий бой Нурмагомедова-младшего вновь пройдет в Соединенных Штатах: 18 апреля 2020 года он сразится в Нью-Йорке с Тони Фергюсоном и проведет третью защиту чемпионского титула.

"Пытаюсь получить визу. Документы отправлены в Казахстан. Жду, когда меня пригласят туда. 22 декабря буду в Алматы. Надеюсь, пройду собеседование", — отметил отец спортсмена в интервью.

Чемпионка UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко после победы над представительницей США Джессикой Ай. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
UFC — Валентина Шевченко претендует на лучший нокаут 2019 года
На сентябрьском турнире UFC в Абу-Даби Хабиб Нурмагомедов одолел Дастина Порье удушающим приемом в третьем раунде. Таким образом он второй раз защитил титул чемпиона в легком весе. Фергюсон в своем последнем бою техническим нокаутом одолел Дональда Серроне.

На счету Нурмагомедова 28 побед и ни одного поражения в смешанных единоборствах. У Фергюсона 25 выигранных поединков и три проигранных.

Лента новостей
0