В соцсетях стал вирусным челлендж со стулом, который не каждому под силу

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкСтул в спальной комнате. Архивное фото
Стул в спальной комнате. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На первый взгляд трюк кажется простым, однако выяснилось, что не всем удается его выполнить, — справиться с задачей мужчинам оказалось сложнее, чем женщинам.

БИШКЕК, 9 дек — Sputnik. В Интернете набирает популярность новый челлендж с поднятием офисного стула при наклоне к стене под углом 90 градусов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Okay, Really (@okay_really_official)

Флешмоб называется ChairChallenge ("Челлендж со стулом"). Чтобы принять в нем участие, необходимо иметь рядом стул. Участник делает два шага назад ступнями от стены, наклоняется, упираясь головой в стену под углом 90 градусов. В таком положении он должен поднять стул, прижать его к себе и попытаться выпрямиться.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ℒ𝓊 𝒸 𝒾 𝓁 𝒶 (@aninolucila)

На первый взгляд трюк кажется простым, однако выяснилось, что удается его выполнить не всем. Для многих мужчин эта задача оказалась невыполнимой миссией, тогда как девушки выполняют ее с легкостью.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🌙amie Medina (@jamiemedina_)

Британский таблоид The Sun попытался выяснить, почему мужчинам с заданием справиться сложнее, чем женщинам. По мнению некоторых специалистов, все дело в различии центров тяжести, который у мужчин выше, чем у женщин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dr. Juan Rivera (@drjuanjr)

Другие же считают, что дело в расстоянии от стены. Ступни мужчин длиннее, чем у женщин, это и дает последним преимущество. Что касается центра тяжести, то сторонники этой теории отмечают, что он выше-ниже лишь на несколько сантиметров и не играет роли.

Лента новостей
0