На видео попала стрельба танков США возле белорусской границы

© AP Photo / Mindaugas KulbisВоенные учения США в Литве
Военные учения США в Литве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сегодня на полигоне в Литве всего в 7,5 километра от границы с Беларусью дислоцируются сотни американских военных и танки "Абрамс".

БИШКЕК, 15 дек — Sputnik. Американский танковый батальон провел тренировки у белорусской границы, сообщает РИА Новости.

Батальон временно обосновался в литовском городе Пабраде, который находится всего в 7,5 километра от белорусской границы. Вооруженные силы Литвы опубликовали видео тренировки в Twitter.

​"Немного духа Рождества и тренировочных стрельб танков М1 "Абрамс" 1-го батальона 9-го кавалерийского полка армии США в Пабраде", — отмечается в подписи к видео.

На пороге холодной войны: США испытало запрещенную ДРСМД ракету — видео - Sputnik Кыргызстан
На пороге холодной войны: США испытало запрещенную ДРСМД ракету — видео
Танки и боевые машины для батальона, который полгода будет дислоцироваться на полигоне в Пабраде, прибыли в Литву еще 21 октября. По данным Sputnik Литва, общее число военнослужащих сухопутных войск США, которых перебрасывают в прибалтийскую страну для сдерживания, обмена опытом и участия в учениях, превысит 500 человек.

Анализируя ситуацию с размещением американских танков на полигоне возле литовского города, в Министерстве обороны Беларуси предположили, что "это делалось длительное время именно для усиления натовского присутствия на сопредельной территории". В Минске обращали внимание на увеличение контингента и длительность его пребывания, называя предстоящие учения НАТО Defender Europe самыми крупными за последние 25 лет.

Лента новостей
0