У американки украли сына из роддома — ФБР нашло его спустя 55 лет

© AFP / Frank Rumpenhorst / dpaНоворожденный ребенок. Архивное фото
Новорожденный ребенок. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Новорожденного мальчика похитили в апреле 1964 года. Эта история получила широкий резонанс — за поисками ребенка следила вся страна.

БИШКЕК, 21 дек — Sputnik. В американском штате Мичиган украденного ребенка нашли через 55 лет, сообщает местный телеканал WGN-TV.

Жительница Чикаго Дора Фрончак родила мальчика Пола 25 апреля 1964 года. На следующий день в ее палату в роддоме зашла женщина, одетая как медсестра, и забрала ребенка под предлогом осмотра. После этого она бесследно исчезла вместе с новорожденным.

Эта история получила широкий резонанс. В поисках похищенного младенца участвовали полиция, ФБР и даже почтальоны.

Залив во Владивостоке - Sputnik Кыргызстан
Случайное селфи школьницы с подругой раскрыло страшную тайну о ней
Спустя два года после этого в Нью-Джерси правоохранители обнаружили брошенного мальчика, похожего на сына Доры Фрончак. Поскольку технологии анализов ДНК тогда не существовало, родство найденного мальчика определили по форме ушей. Сама мать с радостью признала в нем своего сына Пола.

В 2014 году генетическое тестирование показало, что Фрончак не была матерью ребенка из Нью-Джерси. После этого ФБР возобновило поиски.

Настоящего Пола Фрончака удалось разыскать лишь несколько месяцев назад. По данным телеканала, ему 55 лет и он проживает в штате Мичиган. Сейчас он борется с онкологическим заболеванием.

Поскольку расследование не завершено, информация о личности и мотивах похитительницы пока не раскрывается.

Лента новостей
0