Чем полезно прерывистое голодание — советы врачей

© Фото / Pixabay/ TapisRougeЖенщина обедает в ресторане. Архивное фото
Женщина обедает в ресторане. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Если в режиме питания регулярно появляются промежутки, когда вы потребляете меньше калорий, но едите качественную пищу, то болеть будете значительно меньше, утверждают эксперты.

БИШКЕК, 29 дек — Sputnik. Сотрудники Национального института по проблемам старения (США) рассказали о пользе прерывистого голодания, исследование размещено в журнале The New England Journal of Medicine.

Эксперты заявили, что суть прерывистого голодания в частичном ограничении времени приема пищи, например, ежедневно с 8:00 до 14:00, либо во введении разгрузочных дней.

Показ нижнего белья в Токио - Sputnik Кыргызстан
Почему японки выглядят моложе своих лет — секреты их красоты
В периоды дефицита калорий организм начинает утилизировать старые, нефункционирующие клетки и превращает их в глюкозу, которая используется для выработки энергии. Человек начинает получать энергию из жирных кислот, что приводит к сокращению нагрузки на сердечно-сосудистую систему и опорно-двигательный аппарат.

Ученые считают, что прерывистое голодание улучшает когнитивные способности и увеличивает продолжительность жизни. Ограничение потребления калорий при сохранении качества питания уменьшает риск возникновения и развития различных заболеваний.

Лента новостей
0