Киселев поучаствовал во флешмобе в поддержку Sputnik Эстония

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГенеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев. Архивное фото
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В евразийских странах запустили флешмоб в поддержку Sputnik Эстония. В нем участвуют известные медиаперсоны.

БИШКЕК, 30 дек — Sputnik. Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев принял участие во флешмобе в поддержку Sputnik Эстония, появившись на телеканале "Россия 1" в желтом жилете, пишет РИА Новости.  

Он напомнил, что 26 декабря официальный представитель МИД РФ Мария Захарова провела брифинг в желтой жилетке, присоединившись к флэшмобу в поддержку Sputnik Эстония. 

"В знак солидарности Мария Захарова предстала в жилетке Sputnik. И я сейчас тоже", — сказал Киселев в эфире программы "Вести недели".

#СпутникСила

Исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский ранее запустил флэшмоб в поддержку портала Sputnik Эстония. Символами флэшмоба #СпутникСила стали окрашенная в фирменный желтый цвет гиря, на которой написано "Got you covered!" ("Положись на нас!") и желтая жилетка. К акции уже присоединились член Комитета по международным делам Госдумы Евгений Примаков, публицист Армен Гаспарян, глава Фонда защиты национальных ценностей и глава комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

Угрозы в адрес Sputnik Эстония

Всемирная конференция российских соотечественников, проживающих за рубежом - Sputnik Кыргызстан
Ситуация со Sputnik Эстония: омбудсмен РФ обратилась к коллеге в Таллине
Сотрудники Sputnik Эстония ранее получили от руководств Департамента полиции и погранохраны страны письма с прямыми угрозами возбуждения против них уголовных дел в случае, если они до 1 января 2020 года не прекратят трудовые отношения с головной организацией — международным информационным агентством "Россия сегодня". В качестве обоснования этих действий называются санкции, введенные Евросоюзом 17 марта 2014 года против ряда физических и юридических лиц в свете событий на Украине. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян обратилась к президенту Эстонии Керсти Кальюлайд, призвав не допустить ареста журналистов.

Президент России Владимир Путин, комментируя ситуацию вокруг Sputnik Эстония, заявил, что российские власти будут делать все, чтобы поддерживать Sputnik при работе в других странах. Высокопоставленный источник в Москве ранее заявил РИА Новости, что к действиям эстонских властей имеют отношение британские кураторы и это будет принято во внимание при принятии симметричных мер в отношении британских СМИ в России.

Лента новостей
0