В Британии наказали маньяка, изнасиловавшего 48 мужчин, — фото

CC0 / Pixabay / Rudy and Peter SkitteriansМужчина сидит на ступеньках ночью. Иллюстративное фото
Мужчина сидит на ступеньках ночью. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Правоохранители обнаружили в телефоне подозреваемого видео всех совершенных им преступлений. Общая продолжительность записей составила сотни часов.

БИШКЕК, 7 янв — Sputnik. В Великобритании суд приговорил к пожизненному заключению преступника, совершившего 159 сексуальных преступлений, в том числе 136 изнасилований в отношении 48 мужчин, сообщает ВВС

Насильником оказался 36-летний британец индонезийского происхождения Рейнар Синага, учившийся в аспирантуре Университета Лидса. Его имя стало известно в понедельник после вынесения приговора в Королевском суде Манчестера.

​Как удалось выяснить полиции, насильник искал жертв в ночных клубах. Он приглашал их к себе домой, чтобы выпить пива, а там подмешивал в напиток наркотики. Все происходящее после этого Синага снимал на видео. Проснувшись, мужчины не помнили, что с ними случилось.

​Рейнара задержали в июне 2017 года, когда один из одурманенных им мужчин внезапно очнулся во время изнасилования и смог вызвать полицию. В ходе расследования правоохранители обнаружили в телефоне подозреваемого видео всех совершенных им преступлений. Общая продолжительность записей составила сотни часов.

Полиция смогла доказать, что Синага совершил по меньшей мере 159 изнасилований. По заявлению прокуратуры, это самое большое количество сексуальных преступлений, совершенных одним человеком, в истории британского права. Судебный процесс длился 18 месяцев.

Лента новостей
0