В Ираке убит оператор Russia Today

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкКонференция RT "Информация, политика, СМИ: формирование нового миропорядка"
Конференция RT Информация, политика, СМИ: формирование нового миропорядка - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По предварительным данным, сотрудника СМИ убили после съемок протестной демонстрации. Он был автором около 30 сюжетов для Ruptly.

БИШКЕК, 11 янв — Sputnik. В Ираке убит видеооператор-стрингер агентства Ruptly (входит в структуру телеканала Russia Today) Саафа Гали, сообщила главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян на своем Telegram-канале.

По ее словам, личность убийцы пока не установлена.

"Саафа активно снимал для нашего видеоагентства Ruptly материалы в регионе. Мы сделаем все, чтобы помочь его семье", — отметила Симоньян.

Журналист Болот Темиров - Sputnik Кыргызстан
В центре Бишкека неизвестные напали на журналиста Болота Темирова
На Telegram-канале RT сообщается, что среди прочего Гали снимал сюжеты об антиправительственных митингах. Он был автором около 30 материалов для Ruptly и сотрудником местного ТВ.

В настоящее время руководство видеоагентства выясняет, какая помощь требуется родным стрингера.

По имеющимся данным, мужчина был убит после съемок демонстрации, участники которой выступали против того, чтобы Ирак сделали площадкой для военного противостояния США и Ирана. Гали снимал материал для местного СМИ.

Лента новостей
0