Более 600 иракцев погибли на митингах против коррупции

© REUTERS / THAIER AL-SUDANIИракский демонстрант с иракским флагом в ходе продолжающихся антиправительственных протестов в Багдаде.
Иракский демонстрант с иракским флагом в ходе продолжающихся антиправительственных протестов в Багдаде. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Люди требуют отставки правительства, улучшения условий жизни, новых рабочих мест. СМИ писали, что на акциях протеста пострадали 50 тысяч человек.

БИШКЕК, 23 янв — Sputnik. Более 600 человек погибли на проходящих с октября в Ираке акциях протеста, заявил президент страны Бархам Салех, сообщает РИА Новости

"Это больно и стыдно, что акты насилия привели к гибели 600 невинных демонстрантов, молодых людей. Я осуждаю эти преступления. Люди, преступившие закон, рано или поздно понесут ответственность", — говорится в тексте заявления.

Демонстранты в Ираке требуют отставки правительства, борьбы с коррупцией и безработицей, улучшения условий жизни. Ранее СМИ заявляли, что в результате митингов пострадали около 50 тысяч человек. Это самые масштабные акции протеста в стране с момента свержения Саддама Хусейна в 2003 году.

Лента новостей
0