Крушение самолета в Афганистане — "Талибан"* взял на себя ответственность

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкПассажирский самолет в небе. Архивное фото
Пассажирский самолет в небе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По одной версии, самолет принадлежал афганской авиакомпании, по другой — относился к армии Афганистана, но также есть предположения, что к вооруженным силам США.

БИШКЕК, 27 янв — Sputnik. "Талибан" взял на себя ответственность за крушение самолета в Афганистане, боевики утверждают, что сбили военный борт США, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Ariana News.

На месте крушения пассажирского лайнера Украины Boeing 737-800 - Sputnik Кыргызстан
В украинский лайнер все-таки попали две иранские ракеты — видео
В афганской провинции Газни разбилось воздушное судно. Ранее сообщалось, что он был пассажирский и на борту находились 83 человека. По первоначальной информации, самолет принадлежал афганской авиакомпании Ariana Afghan Airlines, однако представители авиакомпании опровергли эту информацию. По другой версии, которую сообщил РИА Новости источник, самолет принадлежал афганской армии.

Местный телеканал Tolo News, опубликовавший предполагаемую видеозапись с места крушения, сообщает об опознавательных знаках ВВС США на обломках самолета. В то же время говорится, что аутентичность этой записи пока не подтверждена.

Associated Press также со ссылкой на ролик сообщает, что речь может идти о самолете Bombardier E-11A, который США используют для радиоэлектронной разведки в Афганистане.

Представитель американского военного командования ранее сообщил, что США проверяют сообщения о потерпевшем крушение самолете.

* Террористическая организация, запрещенная в Кыргызстане, России и других странах

Лента новостей
0