Трамп хочет ограничить кыргызстанцам въезд в США — демократы выступают против

© REUTERS / Jonathan ErnstПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Демократы в Палате представителей намерены ограничить полномочия главы государства по введению таких запретов.

БИШКЕК, 28 янв — Sputnik. Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в понедельник заявила, что на следующей неделе палата проведет голосование по законопроекту, который позволит отменить действие указа президента Дональда Трампа о введении ограничений на въезд в США. Об этом сообщает газета Washington Post.

В конце прошлой недели в прессе появилась информация, что американские власти изучают вопрос внесения семи стран, в том числе Кыргызстана, в список государств, гражданам которых будет ограничен въезд в Соединенные Штаты. Трамп обосновал принятие таких мер необходимостью защиты от терроризма. Отмечалось, что окончательно решение будет принято 27 января.

"Демократы Палаты представителей продолжают выступать против жестокого, антиамериканского запрета президента. В ближайшие недели Палата судейского комитета в Конгрессе рассмотрит этот законопроект и возможность ограничения полномочий президента по внедрению таких предвзятых и фанатичных решений", — отметила Пелоси.

Чрезвычайный и полномочный посл США в Кыргызстане Дональд Лу - Sputnik Кыргызстан
Посла США пригласили в МИД КР после сообщения о визовых ограничениях
Тем временем в конце рабочего дня председатель Палаты судейского комитета Джерри Надлер заявил, что коллегия займется рассмотрением законопроекта в течение ближайших двух недель.

Отмечается, что законопроект получит поддержку в возглавляемой демократами палате, однако в Сенате, где доминируют республиканцы, он имеет мало шансов на одобрение.

Почему Дональд Трамп хочет ограничить кыргызстанцам въезд в США, читайте в другом материале.

Лента новостей
0