Двухлетняя девочка спасла жизнь маме с помощью соцсетей

© AFP / JOHN MOOREДевочка смотрит видео на телефоне. Архивное фото
Девочка смотрит видео на телефоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Когда матери стало плохо, рядом с ней находились четырехлетний сын и двухлетняя дочь. Придя в себя, женщина поразилась, что экстренные меры приняла малышка, а не старший ребенок.

БИШКЕК, 18 фев — Sputnik. В Британии двухлетняя девочка спасла жизнь матери с помощью соцсетей, пишет Bournemouth Daily Echo.

Случай произошел в городе Пул. У 28-летней Саманты Мизен, когда она находилась дома с двухлетней дочерью Софией и четырехлетним сыном Итаном, случился приступ. Женщина упала и потеряла сознание. София быстро взяла телефон Саманты, разблокировала экран смартфона, приложив к нему мамин палец. Через мессенджер Facebook девочка сделала видеозвонок бабушке Дебби Бейкер. Ребенок еще плохо говорит и не смог объяснить происходящее, но показал бабушке маму, которая лежала лицом вниз на полу кухни.

Торговля в магазинах в канун Нового года - Sputnik Кыргызстан
Пожилая кыргызстанка упала на колени в супермаркете — истории о добре
Бейкер вызвала скорую помощь. Вместе с Итаном София дождалась медиков, которые отвезли Саманту в больницу. Врачи выявили у женщины кишечную инфекцию, именно она, по версии медиков, спровоцировала такую реакцию организма. Саманта получила необходимую помощь, ее здоровье полностью восстановилось. Женщина рассказала, что была очень удивлена реакцией малышки.

Со слов Саманты, она скорее ожидала помощи от Итана, потому что рассказывала ему, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Оказывается, София запоминала все, чему мать учила сына.

Лента новостей
0