В Японии умерли два пассажира лайнера, на котором находится кыргызстанец

© REUTERS / ATHIT PERAWONGMETHAАвтобус перевозит пассажиров с круизного лайнера Diamond Princess на пирсе Daikoku в Йокогаме, Япония. 19 февраля 2020 года
Автобус перевозит пассажиров с круизного лайнера Diamond Princess на пирсе Daikoku в Йокогаме, Япония. 19 февраля 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
За время карантина на лайнере выявили 621 зараженного коронавирусом. На судне находится гражданин КР, но у него нет симптомов заболевания.

БИШКЕК, 20 фев — Sputnik. Двое пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, зараженные коронавирусом, скончались, сообщает японский телеканал NHK со ссылкой на источники в правительстве страны.

5 февраля на судне ввели двухнедельный карантин, после того как у сошедшего в Гонконге пассажира выявили коронавирус. Лайнер пришвартован в японском порту Иокогама. Карантин сняли вчера. За 14 дней выявили 621 случай заражения, всего на борту было свыше 3 700 человек.

"Скончались 87-летний мужчина и 84-летняя женщина, оба граждане Японии. У них были и другие проблемы со здоровьем. Их сняли с корабля на прошлой неделе и госпитализировали", — сообщает телеканал.

Всего в Японии зафиксировали три смерти от нового коронавируса.

На лайнере Diamond Princess также находится кыргызстанец, он до сих пор на карантине. Мы нашли его и побеседовали.

Лента новостей
0