Samsung временно закрыл завод в Южной Корее — работник заразился коронавирусом

© AP Photo / Lee Jin-manМужчина в медицинской маске. Архивное фото
Мужчина в медицинской маске. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вирус обнаружили у сотрудницы завода в городе Куми, которая, предположительно, заразилась от своего молодого человека.

БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. Компания Samsung Electronics временно закрыла завод по производству смартфонов в Южной Корее после выявления коронавируса у одного из ее сотрудников, сообщает CNN.

"22 февраля у сотрудника Samsung Electronics, работающего в Gumi Complex, был обнаружен новый коронавирус COVID-19", — процитировал телеканал заявление компании.

Известно, что коронавирус обнаружили у 28-летней работницы завода в городе Куми. Предположительно, девушка заразилась от своего молодого человека, который 9 и 16 февраля посещал службу в церкви "Синчхончжи".

Медицинский работник в защитном костюме входит в комнату пациента зараженного неизвестным вирусом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Новый смертельный вирус может распространиться по всей Азии — СМИ
Все сотрудники предприятия, которые контактировали с заразившейся, сдали тесты на коронавирус, прошли обследование и временно помещены в карантин.

Город Куми расположен недалеко от Тэгу, центра крупнейшей в Южной Корее вспышки коронавируса. За последние дни Республика Корея стала страной с самым большим количеством зараженных после Китая. По последним данным, число заболевших здесь превысило 763 человека, скончались шестеро. При этом большинство случаев связаны с религиозной сектой "Синчхонджи", в связи с чем местные жители потребовали закрыть ее.

Лента новостей
0