Джеки Чан угодил в больницу по подозрению на коронавирус — правда или фейк?

© AP Photo / Andy WongАктер, кинорежиссер и сценарист Джеки Чан
Актер, кинорежиссер и сценарист Джеки Чан - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ряд зарубежных СМИ накануне сообщили, что голливудский актер якобы помещен на карантин после посещения одной из частных вечеринок.

БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Информация, что известного актера и режиссера Джеки Чана поместили под карантин с подозрением на коронавирус, оказалась неправдой.

Заместитель министра здравоохранения Ирана Ирадж Харирчи - Sputnik Кыргызстан
Замглавы Минздрава Ирана заразился коронавирусом
Накануне ряд зарубежных СМИ сообщил, что голливудский актер якобы помещен на карантин после посещения одной из частных вечеринок. Позднее у одного из гостей этого мероприятия — 48-летнего офицера полиции — диагностировали вирус COVID-19. Вследствие этого 59 человек, с которыми полицейский мог контактировать, отправили на карантин.

Зарубежные издания написали эту новость, ссылаясь на Sputnik Испания. Однако в новости этого агентства говорится, что информация о болезни Джеки Чана не соответствует действительности.

"Самое смешное то, что актера даже не было на этой вечеринке, где у 48-летнего полицейского обнаружили коронавирус. Распространившееся в соцсетях видео, на котором один из гостей якобы заявляет, что Чан пировал вместе с ними, оказалось фейком. На самом деле он был на другом мероприятии", — отмечается в материале Sputnik Испания.

Журналисты новостного портала 8Days провели исследование и выяснили, что актер и заразившийся полицейский были не на одном мероприятии, а на разных.

Им удалось выяснить, что офицер полиции находился в ресторане в западном районе Гонконга, а Джеки Чан с друзьями был в клубе Yau Yat Chuen Garden City. Эти заведения находятся в получасе езды друг от друга.

Лента новостей
0