В Иране жители подожгли больницу из-за слухов о больных коронавирусом. Видео

© Фото / West Asia News Agency / Nazanin TabatabaeeСитуация в Иране в связи с коронавирусом
Ситуация в Иране в связи с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Поджог устроили местные жители, выступавшие против госпитализации десяти человек с подтвержденным коронавирусом.

БИШКЕК, 1 мар — Sputnik. Жители города Бендер-Аббаса в Иране устроили поджог больницы, где якобы находились заразившиеся коронавирусом несколько человек.

​Видео с инцидентом, произошедшим в субботу, 29 февраля, опубликовал в своем Twitter-аккаунте телеканал Iran International.

На опубликованных в соцсетях кадрах полыхает одно из зданий медучреждения. За происходящим наблюдают горожане.

По данным телеканала, сжечь больницу попытались местные жители, выступавшие против того, чтобы в больницу поместили десять человек с подтвержденным коронавирусом.

Очередь за защитными масками на одной из улиц в Гонконге. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Вспышка коронавируса в нескольких странах — куда обращаться кыргызстанцам
Спустя время пожар был потушен. Информации о жертвах и пострадавших в результате инцидента нет.

Позже представительница Медицинского университета Хормозгана Фатима Норузян заявила телеканалу, что сообщения о переводе новых больных в больницу Бендер-Аббаса не соответствуют действительности. Как выяснилось, слухи распространили местные жители.

В Иране отмечается самая высокая смертность от коронавируса после Китая. Впервые власти сообщили о заразившихся в стране 19 февраля. Заражение началось с города Кума — места паломничества мусульман-шиитов.

Среди заболевших оказались замглавы Минздрава и медицинского образования Ираджа Харирчи, вице-президент Ирана Масух Эбтекар, а также депутат парламента Махмуд Садеги. По последней информации, число заразившихся коронавирусом достигло 593, 43 из них умерли.

Лента новостей
0