Еще один лайнер поставили на карантин из-за коронавируса — теперь в Калифорнии

© AFP / STRINGER / INTERPRESSКруизный лайнер Grand Princess
Круизный лайнер Grand Princess - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Судно плыло из Сан-Франциско на Гавайи, рейс должен был завершиться в субботу. У двух пассажиров обнаружили коронавирус, один скончался.

БИШКЕК, 6 мар — Sputnik. У берегов американского штата Калифорния из-за коронавируса поставлен на карантин круизный лайнер Grand Princess, сообщает газета San Francisco Chronicle.

Судно выполняло круиз из Сан-Франциско на Гавайи, рейс должен был завершиться в субботу. В конце февраля оно вернулось из Мексики и в начале этой недели должно было отправиться в точку своего отправления. Однако корабль задержали на карантин, так как у двоих пассажиров, которые находились на судне с 11 по 21 февраля, обнаружили коронавирус.

Частичный карантин круизного лайнера Diamond Princess в Йокогаме - Sputnik Кыргызстан
"Кыргызстанец с лайнера" выписан по итогам нового теста на коронавирус
В среду один из них, 71-летний мужчина, умер в клинике в Сакраменто. Сообщается, что у него были проблемы со здоровьем до заражения коронавирусом. Получив это известие, губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил в штате чрезвычайное положение.

Круизный лайнер Grand Princess одной серии с задержанным на карантин в Японии судном Diamond Princess и принадлежит той же компании Carnival. На корабле находятся 2 383 пассажира и 1 100 членов экипажа.

На лайнере Diamond Princess, пришвартованном в японском порту Иокогама, находился кыргызстанец. Он работал на судне. Его госпитализировали в одну из больниц Японии после того, как у его соседа выявили коронавирус. 26-летнего кыргызстанца четыре раза проверяли на коронавирус. Третий тест был положительный, но после последнего, который дал отрицательный результат, мужчину выписали.

Мы собрали информацию о лабараториях, где вы можете сдать анализы. Цены, адреса, номера телефонов

Лента новостей
0