У тренера "Арсенала" выявили коронавирус, а в Европе отменяют матчи

© REUTERS / JOHN SIBLEYГлавный тренер клуба "Арсенал" Микель Артета. Архивное фото
Главный тренер клуба Арсенал Микель Артета. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ведущие чемпионаты стран Европы приостановили матчи из-за коронавируса. Также перенесены игры Лиги чемпионов.

БИШКЕК, 13 мар — Sputnik. У главного тренера лондонского "Арсенала" Микеля Артеты выявили коронавирус, сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу клуба.

Все игроки основной команды "Арсенала" и тренерский штаб, кoнтактировавшие с Артетой последние нecколько дней, будут находиться на дoмашнем кaрантине, а тренировочный центр "пушкарей" закроют.

Бригада уборщиков снимает защитную одежду после дезинфекции помещения. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Когда закончится пандемия коронавируса — прогноз китайского ученого
Ранее матч Английской премьер-лиги между "Манчестер Сити" и "Арсеналом", запланированный на 11 марта, перенесли из-за коронавируса. Решается вопрос отмены игры Английской премьер-лиги. Ближайшие игры чемпионата Испании тоже перенесены. Первенство Германии также приостановило все игры. До 1 апреля не будут выступать в рамках чемпионата игроки футбольных клубов Нидерландов. Во Франции тоже ставят под сомнение проведение предстоящих матчей.

В Италии, где бушует коронавирус, на время отменены все футбольные матчи чемпионата страны. Кроме этого, перенесены ответные матчи 1/8 Лиги чемпионов между "Ювентусом" (Италия) и Лионом" (Франция) и между "Реалом" (Испания) и "Манчестер Сити". У игрока "Юве" Даниэля Ругани был выявлен коронавирус, и вся команда находится на карантине. Футболисты мадридского "Реала" тоже изолированы от общества из-за выявления вируса у игрока баскетбольной команды.

Также СМИ пишут, что стоит вопрос переноса Чемпионата Европы по футболу на 2021 год.

По последним данным, в мире коронавирусом заразились 128 тысяч человек, умерли 4 700, выздоровели более 68 тысяч.

Лента новостей
0