Сколько продлится пандемия коронавируса — прогноз главы Института Коха

© AP Photo / Carlos GilЧрезвычайное армейское подразделение) посещает железнодорожную станцию
Чрезвычайное армейское подразделение) посещает железнодорожную станцию  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Продолжительность пандемии будет зависеть от скорости разработки вакцины, а также от того, как много людей переболеют COVID-19 и приобретут иммунитет.

БИШКЕК, 18 мар — Sputnik. Президент Института Роберта Коха (ФРГ) Лотар Вилер заявил, что мир еще два года будет бороться с коронавирусом COVID-19, сообщает Deutsche Welle.

По его словам, любая пандемия "развивается волнами", однако невозможно просчитать, насколько они быстры.

"Когда пандемия затронет прогнозируемые 60-70 процентов населения планеты? Это может длиться годами... Мы предполагаем, что в случае с коронавирусом пандемия продлится два года", — сказал Вилер на пресс-конференции.

Какие товары поставляются в Кыргызстан из стран, где бушует коронавирус - Sputnik Кыргызстан
Какие товары поставляются в КР из стран, где бушует коронавирус. Инфографика
Он отметил, что продолжительность пандемии будет зависеть от скорости разработки вакцины, а также от того, как много людей переболеют COVID-19 и приобретут иммунитет.

Институт Роберта Коха — одно из центральных научно-исследовательских учреждений Германии. Входит в структуру Министерства здравоохранения страны и занимается оценкой эпидемиологической ситуации.

К 17 марта число заразившихся коронавирусом в мире превысило 182 тысячи человек. Скончались более 4 тысяч, свыше 79 тысяч выздоровели.

Свежие данные о количестве заболевших смотрите на карте. Информация оперативно обновляется.

Лента новостей
0