Италия обошла Китай по числу скончавшихся от коронавируса — их уже 3 405

© Sputnik / Алессандро Рота / Перейти в фотобанкТуристы на одной из улиц Милана. Архивное фото
Туристы на одной из улиц Милана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Наиболее зараженной в Италии является область Ломбардия — там почти 20 тысяч больных и больше половины летальных исходов.

БИШКЕК, 20 мар — Sputnik. Италия обошла Китай по числу умерших от коронавируса, пишет РИА Новости.
Число жертв за сутки увеличилось на 427, достигнув отметки 3 405 смертей. За 19 марта выздоровели 415 человек, их число дошло до 4 440.

Таким образом, по числу жертв Италия обошла Китай. В четверг госкомитет по вопросам здравоохранения КНР сообщил, что жертвами коронавируса в стране стали 3 245 человек.

Распространение коронавируса нового типа в Китае - Sputnik Кыргызстан
Вашего соседа забрали медики в форме. Что надо знать — советы кыргызстанцам
На настоящий момент коронавирусом инфицированы почти 33,2 тысячи итальянцев, за сутки этот показатель вырос на 4,5 тысячи.
Общее число случаев заражения, включая скончавшихся и выздоровевших, превысило 41 тысячу. 18 марта этот показатель составлял 35,7 тысячи человек.

Число тестов на вирус за сутки возросло со 165 до 182 тысяч. Количество пациентов, находящихся в отделениях интенсивной терапии, за день увеличилось на 240 и достигло почти 2,5 тысячи.

Область Ломбардия остается главным очагом эпидемии на Апеннинах. В регионе зарегистрирована практически половина всех случаев заражения коронавирусом (почти 20 тысяч) и 63 процента всех летальных исходов. Власти области предупреждают о недостатке аппаратуры и мест в больницах.

Лента новостей
0