Наследник британского престола принц Чарльз заразился коронавирусом

© AFP / GEOFF CADDICKБританский принц Чарльз, принц Уэльский, беседует с сотрудниками во время посещения Центра технического обслуживания British Airways
Британский принц Чарльз, принц Уэльский, беседует с сотрудниками во время посещения Центра технического обслуживания British Airways - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Последние несколько дней он пребывал в самоизоляции после того, как стало известно о заражении принца Монако Альберта, с которым Чарльз недавно встречался.

БИШКЕК, 25 мар — Sputnik. У наследника британского престола — 71-летнего принца Уэльского Чарльза — обнаружен коронавирус, сообщает издание The Telegraph со ссылкой на пресс-службу Букингемского дворца.

Пресс-служба заверила, что заболевание у наследника престола развивается в легкой форме, симптомы слабые.

"У него были легкие симптомы, он по-прежнему в добром здравии и работает из дома в течение нескольких последних дней, как обычно", — отметили представители королевской четы.

Отмечается, что последние несколько дней Чарльз пребывал в самоизоляции после того, как стало известно о заражении принца Монако Альберта, с которым он недавно встречался.

Его супруга герцогиня Корнуольская Камилла тоже прошла тестирование, тест оказался отрицательным.

На данный момент супруги изолированы в поместье в Шотландии.

Лента новостей
0