Рейтинг Трампа достиг исторического максимума, но недовольных им больше

© REUTERS / JONATHAN ERNSTПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заявки на пособия по безработице подали 3,3 миллиона граждан США — это рекордная цифра. Власти выделяют два триллиона долларов в помощь пострадавшим от эпидемии коронавируса.

БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. Рейтинг президента США Дональда Трампа достиг исторического максимума в 47,1 процента, но недовольных его работой все еще больше — 49,6 процента, сообщает РИА Новости.

Медицинский работник одевает защитный костюм на площадке для тестирования коронавируса COVID-19 в Сиэтле, США. 26 марта 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Зараженных больше полумиллиона, США обогнали Китай — что с коронавирусом
Портал Real Clear Politics анализирует результаты всех основных социологических опросов в стране относительно деятельности Трампа с момента его вступления в должность. Последние обобщенные данные, полученные в четверг, стали абсолютным рекордом для действующего президента, рейтинг которого в среднем не превышал антирейтинга, не считая первой недели на посту.

Рост одобрения деятельности главы государства отмечается на фоне усилий администрации США по борьбе с коронавирусом и оказанию помощи американцам, пострадавших от экономических последствий пандемии.

Самой существенной мерой поддержки стал пакет финансовой помощи в размере двух триллионов долларов, который накануне был согласован сенатом и администрацией. Среди прочего он предусматривает прямые выплаты гражданам, заморозку платежей по аренде жилья и другие меры. Число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 21 марта, составило 3,283 миллиона — это рекордная цифра для Соединенных Штатов.

Лента новостей
0