Немецкий министр покончил с собой из-за коронавируса — СМИ

© AP Photo / Andreas ArnoldТомас Шефер, Министер финансов Гессена
Томас Шефер, Министер финансов Гессена  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Служивший десять лет министром финансов Томас Шефер не знал, что делать с финансовыми последствиями коронавируса.

БИШКЕК, 30 мар — Sputnik. Министр финансов федеральной земли Гессен и представитель партии ХДС Томас Шефер, предварительно, покончил с собой после "глубоких беспокойств" о том, как справиться с экономическими последствиями коронавируса. Об этом сообщает Business Today.

Сотрудники полиции в медицинских масках - Sputnik Кыргызстан
В Москве вводится режим всеобщей самоизоляции
Тело Томаса Шефера, 54-летнего члена Христианско-демократического союза канцлера Ангелы Меркель, было обнаружено в субботу на железнодорожных путях в Хоххайме, недалеко от Франкфурта.

Полиция и прокуратура заявили, что такие факторы, как допрос свидетелей и их собственные наблюдения на месте происшествия, привели к выводу, что Шефер совершил самоубийство.

Губернатор штата Гессен Фолькер Буфье связал смерть Шефера с коронавирусной инфекцией.

"Его главной заботой было то, сможет ли он удовлетворить огромные ожидания населения, особенно в плане финансовой помощи. Он не видел выхода, поэтому покинул нас. Это шокировало нас, шокировало меня", — сказал Буфье.

Немецкое издание DW также связывает самоубийство министра с последствиями коронавируса.

​"Согласно предварительным расследованиям, министр финансов немецкого штата Гессен Томас Шефер, по-видимому, покончил с собой в отчаянии по поводу масштабов ответных мер государства, необходимых для преодоления кризиса", — говорится на странице издания в Твиттере.

Федеральное правительство Германии разработало огромные пакеты помощи, чтобы смягчить удар по большей части населения из-за мер для предотвращения распространения COVID-19.

Шефер был министром финансов Гессе в течение десятилетия.

Лента новостей
0