Какова ситуация с вирусом в странах, граничащих с Кыргызстаном, и России

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПроверка температуры у водителей автомобиля
Проверка температуры у водителей автомобиля - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пытаясь защититься от COVID-19, Казахстан закрывает автомобильные пункты пропуска. Таджикистан заявил, что вируса в стране нет, но за помощью к другим странам обратился, пишут СМИ.

БИШКЕК, 2 апр — Sputnik. В России и странах, граничащих с Кыргызстаном, ежедневно фиксируются новые случаи заражения коронавирусом — везде, кроме Таджикистана.

Сегодня представитель Всемирной организации здравоохранения в Таджикистане Галина Перфильева официально объявила об отсутствии коронавируса в стране. Однако на карантине находятся 3 780 граждан. Источник в российском посольстве в Душанбе сообщил РИА Новости, что Таджикистан обратился к России и другим странам с просьбой помочь в борьбе с COVID-19.

Медицинские работники осматривают пациента в новом отделении интенсивной терапии коронавируса в Ломбардии (Италия), 17 марта 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Заснули и не проснулись — еще одна пугающая особенность коронавируса
В Казахстане уже 402 зараженных, трое скончались. Коронавирус попал во все регионы Казахстана, свободной от него остается только Костанайская область. Глава Минздрава Елжан Биртанов считает, что в ближайшие два месяца количество заразившихся не должно превысить трех с половиной тысяч человек.

Казахстан закрывает автомобильные пункты пропуска на границах.

В Узбекистане зафиксировали 181 случай заболевания, два человека скончались. 1 апреля пожилым гражданам категорически запретили покидать дома, кроме как за лекарствами или товарами первой необходимости в пункты продажи, которые находятся недалеко от места жительства.

В России 2 777 случаев заражения в 75 регионах, скончались 27 человек, 190 выздоровели.

Лидером по числу заразившихся в мире являются США — 216 тысяч. На втором месте Италия, где заболели 110 тысяч человек. Следом идет Испания со 104 тысячами случаев инфицирования. Замыкает четверку антирейтинга Китай — там 82 тысячи заразившихся.

Всего в мире 937 тысяч инфицированных, скончались 47 тысяч, 193 тысячи человек излечились.

Врачи медицинской скорой помощи возле больницы - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане 116 зараженных коронавирусом — в каких районах и городах
В Кыргызстане зафиксировано 111 случаев заражения, пять человек выздоровели. В Бишкеке ввели комендантский час — с 20:00 до 7:00 выходить на улицу гражданам запретили, но есть исключения.

Чрезвычайное положение будет действовать до 15 апреля в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Ноокатском, Кара-Сууйском районах Ошской области и Сузакском районе Джалал-Абадской области.

Мы ведем онлайн-репортаж о происходящем в Кыргызстане, где вы найдете самые последние новости, фото и видео. Материал обновляется постоянно.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0