Каково состояние премьера Британии. Он в реанимации

© REUTERS / POOL NewПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Борис Джонсон 27 марта объявил, что заражен коронавирусом. С тех пор он находился в самоизоляции, продолжая работать, но 6 апреля его доставили в реанимацию.

БИШКЕК, 7 апр — Sputnik. Состояние премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, инфицированного вирусом COVID-19 и находящегося в реанимации, стабильное, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя канцелярии.

"Премьер-министр всю ночь находился в стабильном состоянии, у него хорошее настроение. Он получает стандартное кислородное лечение, дышит без дополнительной помощи. Ни искусственная вентиляция легких, ни неинвазивная поддержка дыхания ему не нужны", — заявил журналистам представитель канцелярии.

Сын королевы Великобритании принц Чарльз. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Заразившийся коронавирусом 71-летний принц Чарльз вылечился
Джонсон 27 марта объявил, что заражен коронавирусом. С тех пор он находился в самоизоляции, но продолжал работать. 3 апреля премьер в видеообращении сказал, что у него сохраняется высокая температура. В воскресенье вечером канцелярия главы правительства сообщила, что его доставили в больницу для проведения необходимых анализов, однако подчеркнула, что речь не идет об экстренной госпитализации. В понедельник вечером офис премьера заявил, что состояние Джонсона ухудшилось и он доставлен в реанимацию. 

Лента новостей
0