Заразившийся COVID-19 премьер Великобритании выписан. Работать пока не может

© Sputnik / Джастин Гриффитс-Уилльямс / Перейти в фотобанкВступление в должность нового премьер-министра Великобритании Б. Джонсона
Вступление в должность нового премьер-министра Великобритании Б. Джонсона  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Борис Джонсон 27 марта объявил, что заразился. Он находился в самоизоляции, но неделю назад его госпитализировали.

БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, заразившийся коронавирусной инфекцией, выписан из больницы, пишет РИА Новости.

Как сообщили в канцелярии премьера, Джонсон продолжит лечение в загородной резиденции.

"Премьер-министр был выписан из больницы и продолжает выздоравливать в Чекерс. По совету врачей он не вернется к работе немедленно. Он хочет поблагодарить всех в больнице St Thomas Hospital за потрясающую заботу. Все его мысли с теми, кого коснулась эта болезнь", — говорится в сообщении.

Сын королевы Великобритании принц Чарльз. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Заразившийся коронавирусом 71-летний принц Чарльз вылечился
Джонсон объявил, что заражен коронавирусом, 27 марта. С тех пор он находился в самоизоляции, но продолжал работать. 3 апреля премьер в видеообращении сказал, что у него сохраняется высокая температура. В прошлое воскресенье поздно вечером канцелярия сообщила, что он доставлен в больницу для проведения необходимых анализов, однако подчеркнула, что речь не идет об экстренной госпитализации.

В минувший понедельник вечером офис премьера заявил, что состояние Джонсона ухудшилось и он доставлен в реанимацию. Во вторник стало известно, что его состояние стабилизировалось, подключение к ИВЛ не понадобилось, премьер дышит самостоятельно и получает стандартное кислородное лечение. В четверг Джонсона перевели из реанимации в обычную палату.

Лента новостей
0