Первый заразившийся COVID работал в лаборатории Уханя, заявили в США

© AFP / STRМедицинский работник снимает защитный костюм. Архивное фото
Медицинский работник снимает защитный костюм. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Соединенные Штаты заявляют о планах найти виновных в распространении коронавируса. Дональд Трамп обвиняет Китай в сокрытии информации.

БИШКЕК, 16 апр — Sputnik. Первый человек, заразившийся вирусом COVID-19, работал в лаборатории Института вирусологии в китайском Ухане, передают "Известия" заявление телеканала Fox News.

Американские журналисты со ссылкой на "многочисленные источники", якобы знающие о сокрытии Китаем "улик" про коронавирус, уверяют, что нулевой пациент заразился от летучей мыши, работая в лаборатории. При этом отмечается, что лаборатория не собиралась создавать биологическое оружие, а лишь исследовала вирусы.

Военнослужащие проводят дезинфекцию в аэропорту - Sputnik Кыргызстан
Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 2 млн человек
5 апреля британские СМИ со ссылкой на разведку заявили, что пандемия коронавирусной инфекции могла быть вызвана утечкой из лаборатории в Ухане. Сообщалось, что там изучали вирусы и не придерживались техники безопасности.

В последнее время США заявляют о планах найти виновных в распространении коронавируса. По словам президента Дональда Трампа, Китай мог скрывать сведения об инфекции.

Согласно последним данным Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джонса Хопкинса, в мире заражены 2 миллиона 63 тысячи 161 человек, умерли 136 938, выздоровели 512 032.

Лента новостей
0