Дочь не узнала отца-медика, поседевшего за время работы в Ухане

© REUTERS / CHINA DAILYМедицинские работники в защитном костюме ухаживает за новыми пациентами с коронавирусом в Ухане. Архивное фото
Медицинские работники в защитном костюме ухаживает за новыми пациентами с коронавирусом в Ухане. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ван Бэньсю из провинции Гуйчжоу в начале февраля отправили на два месяца в город, ставший очагом эпидемии COVID-19.

БИШКЕК, 20 апр — Sputnik. В Китае трехлетняя девочка не узнала 39-летнего отца-медика, поседевшего за время командировки в город Ухань, сообщает портал AsiaOne.

Медбрата Ван Бэньсю из провинции Гуйчжоу в начале февраля отправили в Ухань на два месяца. Именно этот город стал очагом распространения нового коронавируса.

По информации портала, под опекой Бэньсю находился 21 пациент. За два месяца напряженной работы мужчина полностью поседел.

​Вернувшись домой, медбрат с порога позвал трехлетнюю дочь. Озадаченная девочка не подошла к нему и спросила: "Ты кто?". Ей понадобилось несколько минут, чтобы узнать в седом мужчине отца и броситься ему на шею.

Шведская принцесса София. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Принцесса Швеции устроилась медсестрой в больницу для борьбы с COVID. Фото
Вспышку коронавирусной инфекции COVID-19 впервые зарегистрировали в Ухане в конце декабря 2019 года. 31 декабря власти Китая сообщили о новом заболевании Всемирной организации здравоохранения. Город закрыли на карантин, число заболевших превысило 50 тысяч человек, умерли более 3,8 тысячи.

Ранее в Сети появилось видео эмоциональной встречи женщины-медика с дочерью после месяца разлуки из-за эпидемии коронавируса.

Лента новостей
0