Здоровье Ким Чен Ына резко ухудшилось после операции — CNN

© REUTERS / KCNA KCNAГлава КНДР Ким Чен Ын
Глава КНДР Ким Чен Ын - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В прошлую среду северокорейский лидер впервые за многие годы не присутствовал на одном из важнейших национальных праздников — торжественной церемонии по случаю дня рождения основателя страны Ким Ир Сена.

БИШКЕК, 21 апр — Sputnik. Здоровье главы КНДР Ким Чен Ына резко ухудшилось после перенесенной хирургической операции, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в американской администрации. 

В прошлую среду северокорейский лидер впервые за многие годы не присутствовал на одном из важнейших национальных праздников — торжественной церемонии по случаю 108-летия со дня рождения основателя страны Ким Ир Сена. Последний раз главу государства видели на публике 11 апреля, когда он руководил заседанием политбюро.

Отмечается, что хирургическое вмешательство было связано с проблемами сердечно-сосудистой системы.

"США изучают разведданные о том, что здоровье Ким Чен Ына находится в серьезной опасности после операции", — сообщает телеканал.

Лидер КНДР Ким Чен Ын на горе Пэктусан - Sputnik Кыргызстан
Ким Чен Ын на белом скакуне поднялся на священную гору и раскритиковал США
Он также цитирует сведения южнокорейского издания Daily NK, которое ссылается на свой источник в Северной Корее. По информации последнего, 12 апреля в специализированную больницу для высшего руководства КНДР были вызваны лучшие хирурги столичных клиник, но после проведения необходимых процедур состояние лидера стало улучшаться, и большинство медиков отпустили домой 19 апреля.

Телеканал отмечает, что сейчас врачи лишь наблюдают за восстановлением Ким Чен Ына.

Лента новостей
0