Врачи Уханя стали темнокожими после лечения от COVID — соцсети в шоке. Фото

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрохождение экспресс-тестов на выявление коронавируса на Украине
Прохождение экспресс-тестов на выявление коронавируса на Украине - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Два врача заразились коронавирусом во время лечения пациентов. Одному из них удалось справиться с болезнью через 39 дней, а второму — почти через 100.

БИШКЕК, 22 апр — Sputnik. Китайские врачи, оказавшиеся в критическом состоянии из-за заражения COVID-19, столкнулись с нестандартным последствием инфекции, сообщает The Daily Mail.

После выздоровления кожа медиков из Уханя заметно потемнела.

Доктора Ю Фан и Ху Вейфенг заразились коронавирусом 18 января во время лечения пациентов в Центральной больнице Уханя. Оба находились в тяжелом состоянии и были подключены к аппаратам ЭКМО, которые насыщали их кровь кислородом. Ю Фан был прикован к постели в отделении интенсивной терапии 39 дней, а Ху Вейфенг провел в больнице 99 суток.

Прям до слез — видео встречи девочки после месячной разлуки с мамой-врачом - Sputnik Кыргызстан
До слез — видео встречи девочки с мамой-врачом после месяца разлуки
Причиной неестественного цвета кожи медиков, как объяснили их лечащие врачи, стал гормональный дисбаланс, вызванный повреждением печени в результате распространения инфекции по организму. Доктора уверяют, что цвет кожи придет в норму после полного завершения лечения. Однако есть предположение, что этого может не произойти, если функции печени не улучшатся.

История двух врачей шокировала пользователей социальных сетей. Фотографии пациентов вызвали бурное обсуждение.

​Некоторые юзеры даже заметили другие побочные эффекты заболевания.

"У него изменилась форма носа", — отметил один из пользователей.

​Вспышку коронавирусной инфекции COVID-19 впервые зарегистрировали в Ухане в конце декабря 2019 года. 31 декабря власти Китая сообщили о новом заболевании Всемирной организации здравоохранения. Город закрыли на карантин, число заболевших превысило 50 тысяч человек, умерли более 3,8 тысячи.

Лента новостей
0