Загадочное свечение на небе озадачило жителей некоторых стран. Видео

© AFP / GOH CHAI HINИзвержение вулкана в Восточной Яве
Извержение вулкана в Восточной Яве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Очевидцы списывают данный феномен на инопланетян, секретные испытания или трактуют как предвестие катастрофы.

БИШКЕК, 23 апр — Sputnik. Пользователи соцсети делятся роликом странного синего свечения в небе, которое наблюдается в последнее время в разных частях света.

Как сообщает портал "Планета Новости", загадочное явление впервые увидели одновременно в нескольких местах в конце марта. Очевидцами стали жители США, Австралии и Испании. 

Несколько дней назад один из пользователей опубликовал видео в YouTube, где отчетливо видно, как на протяжении почти 15 минут в ночном небе через облака прорывается яркий синий свет.

На другом видео, опубликованном пользователем Oana Grigoras, таинственный свет держится какое-то время среди облаков, затем исчезает и спустя короткое время снова возвращается.

Кто-то предполагает, что этот свет — не что иное, как инопланетяне, другие считают, что это результат чьих-то опытов. Большинство людей связывают это загадочное явление с катастрофами и катаклизмами. Специалисты же не нашли пока происходящему никакого объяснения.

Видео НЛО в небе над Россией — комментарий специалиста - Sputnik Кыргызстан
Видео "НЛО" в небе над Россией — комментарий специалиста
Отмечается, что странное свечение в небе иногда возникает в местах, где происходят активные подземные толчки, поскольку в эпицентре землетрясения пласты кварца плотно прижимаются друг к другу и становятся причиной возникновения очень сильного магнитного поля.

В то же время в местах, где были замечены проблески синего свечения, в последнее время не фиксировались землетрясения или другая литосферная активность.

Лента новостей
0