В КНДР рассказали о Ким Чен Ыне на фоне слухов о его смерти

© REUTERS / KCNAЛидер КНДР Ким Чен Ын. Архивное фото
Лидер КНДР Ким Чен Ын. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее сообщалось, что состояние северокорейского лидера резко ухудшилось из-за проблем, связанных с сердечно-сосудистой системой. Некоторые допустили, что он уже скончался.

БИШКЕК, 26 апр — Sputnik. На фоне слухов о болезни и смерти лидера КНДР Ким Чен Ына государственное радио страны сообщило о его активной деятельности, передает РИА Новости со ссылкой на южнокорейское агентство.

Радиостанция сообщила, что "товарищ Ким Чен Ын передал благодарность рабочим и сотрудникам, от всей души помогавшим строить город Самчжиен". В какой форме была передана благодарность, неизвестно.

Ким Ё Чжон, сестра лидера Северной Кореи - Sputnik Кыргызстан
В КНДР на место Ким Чен Ына готовят его младшую сестру — СМИ
Глава государства не появляется на публике уже 15 дней. Последнее его фото на сайте государственного СМИ Северной Кореи было опубликовано 12 апреля. Тогда он провел инспекцию полка военно-воздушных сил.

После сообщения об операции Ким Чен Ына в связи с проблемами здоровья в СМИ и социальных сетях появилась информация о тяжелом состоянии главы КНДР. Так, телеканал CNN со ссылкой на источники в американской администрации сообщал, что здоровье главы КНДР Ким Чен Ына резко ухудшилось после хирургической операции.

Позже президент США Дональд Трамп заявил, что сообщения о плохом здоровье северокорейского лидера некорректны, и выразил надежду, что они не соответствуют действительности.

Лента новостей
0